MTV Logo

AKTUELL

Liebe Mitglieder des MTV Apenrade, liebe Sportinteressierte,

die vergangene Saison wurde sehr stark von der Coronapandemie beinflusst, manche Sportarten konnten wegen der Restriktionen gar nicht durchgeführt werden, andere nur mit Einschränkungen.

Die Lage hat sich zwischenzeitlich gebessert, aber leider hat die Pandemie uns weiter im Griff. Wir werden alles tun, um unsere Angebote wie normal anzubieten, bitten aber um extra Aufmerksamkeit, was Hygiene und die Coronarestriktionen betrifft.

Wir freuen uns, euch trotz dieser Situation ein breites Sportangebot mit einigen Neuerungen anbieten zu können.

Viel Spaß in der neuen Saison 2021/22 wünscht euch
der Vorstand des MTV Apenrade

Überblick

Alle Infos im Saisonprogramm als Download:

Saisonprogramm 2021/22:   Hier als PDF zum Download 
(Stand August 2021)

Kontakt:  

1. Vorsitzender: 
Gösta Toft
Karpedam 9
6200 Aabenraa
21 78 88 02

 

Aktivitäten im Überblick:

 

Tag

 

Sparte 

 

Zeit

 

Ort

 

Trainer/Betreuer

 

MO

 

MTV KIGA-Turnen

 

09:00 - 10:45

 

DPA

 

Jan Diedrichsen (DJN)

     

Männerturnen
Fitnesstraining & Volleyball

 

18:00 - 19:30

 

DGN

 

Susanne Klages (DJN)
Stefan Prochaska-Frenzel

 

DI

 

Sommer-Motionstreff 
(Mai-Juni-August 2022)

  16:30 - ca. 18:30   Haus Nordschleswig   Anja Eggert & Gösta Toft
     

Kleinkind mit Eltern/Großeltern:
Körpererfahrung und -entdeckung 

 

16:00 - 17:00

  DPA   Sina Zimmermann
Peter Feies (DJN)
      Floorball
(Jugendliche & Erwachsene)
 

18:00 - 19:30

  DGN  

Hans Ekstrøm &
Pierrot Alemany

 

 MI

 

Yoga

 

16:30 - 17:30

 

Arena Raum 5

 

Anne-Didde Holt (DJN)
Anne Barten

     

Frauensport
 

 

17:30 - 18:30

 

DGN

 

Susanne Klages (DJN)
Anja Eggert

 

DO

 

MTV KIGA-Turnen

 

10:00 - 11:45

 

DPA

 

Peter Feies (DJN)

     

MTV Kindersport
Vorschulklasse

 

12:00 - 12:45

 

DPA

 

Peter Feies (DJN)

     

MTV Kindersport 
1. & 2. Klasse 

 

12:45 - 13:45

  DPA   Peter Feies (DJN)
     

Floorball
(Kinder 9-11 J./Kl. 3-5)

 

13:45 - 14:30

  DPA   Peter Feies (DJN)
     

Padel-Tennis NEU

 

16:00 - 17:00

  Padel-Tennis-Anlage
der Arena

  Peter Feies (DJN)
Maike Minor
     

Floorball
(Jugendliche & Erwachsene)

 

19:00 - 20:30

  Arena Halle 3   Pierrot Alemany
      Oldboyshandball
 

20:00 - 22:00

  DGN   Pierrot Alemany
  FR   Aqua-Fitness   14:00 - 15:00   Tinglev Svømmehal   Peter Feies (DJN)
Anja Eggert
< Oktober 2021 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Infos aus Nordschleswig